Черная кухня в стиле модерн

29 октября 2021  /  3120 просмотров

Существует множество актуальных направлений в мебельной моде. Одно из них – модерн. Стиль считается сравнительно молодым, так как появился только в 19 веке. За прошедшее время он претерпел ряд изменений и был адаптирован к современным требованиям, сохранив традиционное удобство и лаконичность линий. Черная кухня в стиле модерн их наглядно демонстрирует.


Особенности стиля модерн

Для мебели модерн характерны следующие черты:

  • Четкая геометрия форм.
  • Повышенное внимание к эргономике.
  • Акцент на современную бытовую технику.
  • Отсутствие изобилия декора.

Модерн перекликается с минимализмом, но остается более мягким и уютным. Черная кухня в стиле модерн станет достойным украшением любого помещения, нужно лишь учесть специфику цвета при выборе.


Специфика черных кухонных гарнитуров в стиле модерн

Дизайнеры рекомендуют не забывать о специфике темной палитры. Она может визуально скрадывать пространство, поэтому в небольших помещениях целесообразно использовать глянцевые фасады или же остановиться на комбинированных гарнитурах. Черный успешно сочетается с широкой гаммой оттенков, что позволяет выбрать в качестве компаньона практически любой цвет.

Не менее важно учитывать освещение. Черная кухня в стиле модерн нуждается в подсветке. Если помещение выходит окнами на солнечную сторону, подсветка поможет придать уютный полумрак в вечернее время, а также выигрышно подчеркнет красоту цвета. На кухнях с окнами на северную сторону дополнительный свет просто необходим. Он компенсирует недостаток естественного освещения.

В части форм ограничений просто не существует. В помещение любого размера можно установить линейную или угловую кухню. Если площадь позволяет, достойным выбором черной кухни в стиле морен станет П-образный или островной гарнитур. П-образные модели идеально подходят для больших семей или тех, кто любит готовить и нуждается в достаточном количестве рабочих поверхностей и внутреннего пространства для хранения необходимой утвари.


Наши предложения черных кухонь в стиле модерн

Компания «Кухонный Двор» активно использует широкий спектр материалов, что позволяет экспериментировать с фактурой поверхности. Европейская фурнитура обеспечивает комфортное пользование каждым из модулей, даже если это труднодоступная угловая зона. Каждый этап производства тщательно контролируется, что гарантирует отсутствие брака.

У нас можно приобрести готовую черную кухню в стиле модерн или же заказать разработку индивидуального проекта кухни на заказ. Дизайнеры учтут все пожелания будущих заказчиков и создадут мебель мечты. Все, что для этого нужно, - оставить заявку на выезд замерщика. Увидеть уже реализованные проекты можно в каталоге сайта. Для желающих сэкономить работает раздел распродаж.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Казани