Дизайн кухни классика

15 ноября 2021  /  4211 просмотров

Сколько бы интерьерных решений и ярких вариантов оформления ни было придумано, классика всегда остается востребованным направлением. Не все люди могут позволить себе смелость и попробовать в интерьере модерн, лофт или минимализм, а вот стандартные варианты выбираются чаще всего.

Элегантные классические кухни – это хороший выбор для тех, кто привык к домашнему уюту и спокойствию и не хочет испытывать на себе никаких ноу-хау. Классические кухонные гарнитуры способны органично вписаться в общую концепцию интерьера абсолютно разных комнат.


Особенности дизайна классических кухонь

Дизайн кухни классика – это четкие линии и строгие геометрические формы. Мебель в этом стиле часто выбирают те, кто предпочитает идеальные пропорции и элегантность в каждой детали.

В качестве декора классических кухонь могут применяться:

  • остекление с элементами витража;
  • резные элементы;
  • патина;
  • позолота.

Цветовая палитра классических кухонь

Классическая кухонная мебель обычно подбирается под основной цвет интерьера, также допустимо использовать натуральное лакированное дерево без покраски. Многие выбирают для кухни сдержанные светлые тона. Например, кремовый, айвори, капучино, сливочный, мятный, бледно-васильковый. Светлые оттенки универсальны. Они одинаково хорошо подходят и для просторной, и для небольшой кухни. Светлые гарнитуры помогают зрительно расширить пространство в помещении. Данный эффект усиливается при использовании гладких глянцевых фасадов, отражающих свет.

Не менее популярны и темные цвета, такие как черный и различные оттенки коричневого. Однако они более уместны в просторной комнате. Если есть желание установить в небольшой кухни темный гарнитур, то создать гармоничный интерьер поможет оформление стен и потолка в белом или других светлых оттенках.

Тем, кто предпочитает практичность во всем, понравятся белые и серые гарнитуры. Эти варианты, выполненные в нейтральных оттенках, гармонично сочетаются с предметами обстановки практически любого цвета. Те, кто предпочитает насыщенные тона, тоже могут подобрать подходящий вариант гарнитура. Кухонная мебель бордового, красного либо желтого цвета выглядит эффектно и элегантно.

Дизайн кухни в стиле классика становятся выбором многих покупателей, поскольку они всегда будут уместными и практичными. Они станут долгосрочной инвестицией в интерьер жилища. Чтобы подобрать качественный кухонный гарнитур, достаточно просто найти оптимальный вариант в каталоге, а если его там не оказалось, то сотрудники фабрики «Кухонный Двор» готовы изготовить кухню на заказ. Гарнитур, созданный по индивидуальному дизайнерскому проекту, дает возможность максимально эффективно использовать каждый квадратный сантиметр.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Казани