Дизайн кухни в бело-зеленых тонах

21 января 2022  /  4634 просмотра

Зеленый и его оттенки обычно символизируют единство с природным началом. Они оказывают положительное влияние на психологическое состояние, а для многих и вовсе способны выступить в качестве прекрасного релаксанта. Именно это делает дизайн кухни в бело-зеленых тонах достаточно популярным решением в современном мире. Чтобы избежать перенасыщения, лучше всего разбавить зеленый другими оттенками. Удачным компаньоном станет белый цвет.


Дизайн кухни в бело-зеленых тонах: преимущества

При выборе правильных оттенков можно добиться элегантного и свежего вида кухни. Подобное сочетание непременно подойдет для тех, кто любит природные оттенки, а также эко-стиль. Среди основных достоинств данного выбора можно отметить:

  • Это универсальное сочетание, которое подойдет для кухонь любой площади, а также даст возможность создать элегантный и эффектный интерьер. Утром данное цветовое решение положительно скажется на состоянии находящихся в кухне людей, позволит им зарядиться бодростью, а в вечернее время поможет снять напряжение.
  • Многообразие зеленого спектра оттенков дает возможность выбрать наиболее подходящий вариант из многочисленных комбинаций. Так, при выборе фисташкового оттенка, можно создать спокойную атмосферу, изумруд подчеркнет элегантность и роскошь, а лаймовый цвет позволит создать современный интерьер с ярким акцентом. Белый цвет поможет добавить света в темное помещение, а также визуально расширит пространство.

Вместе с тем важно принять во внимание, что подобное решение требует постоянной уборки, поскольку на светлой мебели зачастую видно даже небольшое пятнышко. Еще один нюанс, о котором нужно знать тем, кто выбирает яркое освещение: белый глянец – отражает поверхность, в результате чего может возникнуть ощущение переизбытка белого цвета.


Основные правила

Для бело-зеленой гаммы характерна насыщенность, в связи с чем она не терпит излишеств. Не стоит слишком увлекаться зеленым. Так, избыток зеленого цвета может сделать его ядовитым для восприятия, а значит, в помещении будет невозможно находиться длительное время.

Еще одно важное правило, требующее обязательного выполнения – чем ярче зеленый оттенок, тем больше потребуется использовать белого цвета, чтобы добиться оптимальной сочности.

Дизайн кухни в бело-зеленых тонах можно дополнить яркими акцентами. Однако стоит помнить о том, что использовать в интерьере более трех оттенков не следует. В противном случае есть риск что обстановка станет слишком пестрой и раздражающей.

В нашем каталоге вы найдете красивые и функциональные кухни в бело-зеленых тонах.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Казани