Проходная кухня в частном доме

26 июля 2022  /  2567 просмотров

Многие хозяйки стараются избегать такого решения, как проходная кухня в частном доме. Оно считается неудобным. Но если грамотно подойти к обустройству помещения и учесть рекомендации дизайнеров, готовый результат принесет массу положительных эмоций.

При оформлении пространства и заказе гарнитура для проходной кухни важно держать в голове следующие нюансы:

  • необходимо достичь стилистического единства прилегающих комнат и самой кухни;
  • кухня должна быть многофункциональной;
  • важно предусмотреть удобные проходы для перемещения по кухне.

Правила дизайна

Хотите обустроить проходную кухню самостоятельно или создать собственный дизайн-проект? Возьмите на вооружение важные правила:

    1. Обыграйте открытость проходной кухни в частном доме. Акцентируйте внимание на ее воздушности и легкости: используйте отражающие поверхности и стекло, чтобы визуально расширить и облегчить пространство. Избавьтесь от тяжелых стен, заменив их перегородками из стекла.

    2. Зонируйте пространство с умом. По возможности вообще не разделяйте пространство. Лучше обратить внимание на расстановку мебели – поскольку на такой кухне будет происходить постоянное движение, изделия не должны мешать динамичной жизни.

    3. Постарайтесь визуально скрыть проходы и дверные проемы. Если серьезные эксперименты вам ни к чему, дополните стены рисунками, живыми цветами и другими предметами декора, которые перетянут внимание на себя.

    4. При обустройстве проходной кухни в частном доме откажитесь от крупных рисунков на обоях. Отличной альтернативой станут креативные фотообои со стильным изображением. Поклонникам минимализма придутся по душе однотонные версии или с мелкими узорами.

    5. Остановитесь на светлых оттенках. Они визуально увеличат пространство, что особенно актуально для небольших помещений. При этом темные цвета могут выступать акцентами – их можно использовать при декорировании кухни.

Обустроить проходную кухню вам поможет бренд «Кухонный Двор». Производство долгие годы успешно изготавливает мебель для частных домов на любой вкус и кошелек.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Казани